+7 909 055-06-03

Наши победы

Оправдательный приговор по двум эпизодам покушения на мошенничество

В российской судебной практике оправдательные приговоры выносят редко. Еще реже выносят «чистые» оправдательные приговоры...

Бизнесмен освобожден из СИЗО

Адвокат Валиев З.Г. добился в апелляционном порядке отмены постановления районного суда...

Оправдательный приговор по ч.1 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ и переквалификация с ч.6 ст. 290 на ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ

Усилиями адвоката Валиева З.Г., а также благодаря стойкости обвиняемого удалось добиться оправдания...

Банк, который проиграл

В последнее время, в российских судах, банки проигрывают редко...

Оправдательный приговор по двум эпизодам злоупотребления полномочиями

Интересное дело, которое длилось с апреля 2013 года и закончилось осенью 2015 года на стадии апелляции в Верховном суде РК. Сумма заявленного следствием ущерба составляла более 10 миллионов рублей, что притягивало интерес журналистов, в результате чего местные СМИ своими публикациями явно мешали следствию объективно взглянуть на картину произошедшего.

В данном деле имел удовольствие поработать в одной команде с одними из сильнейших адвокатов в г. Воркута.  В ходе предварительного следствия сторона защиты предоставила большое количество доказательств невиновности нашей клиентки. Однако, несмотря на все противоречия, имевшиеся в деле, обвинительное заключение было утверждено и оно ушло в суд. В ходе судебного следствия стороной защиты проделана большая работа, результатом чего стало оправдание нашей клиентки по двум эпизодам по ч. 2 ст. 201 УК РФ. Этим же приговором подсудимая освобождена от наказания по двум эпизодам по ст. 195 УК РФ в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

01 сентября 2015 года определением Верховного суда РК, приговор Воркутинского суда РК оставлен без изменения, апелляционное представление прокурора без удовлетворения.

Приговор суда (в формате .docx)

Вернуться обратно

Адвокат Замир Гусманович Валиев
Нижняя, 18,
426069, Ижевск

+7 909 055 06 03
valiev.zamir@mail.ru